Главная » 2013 » Декабрь » 5 » МГУ - лауреат
МГУ - лауреат
Московский государственный институт занял десятое место в рейтинге наилучших высших учебных заведений прогрессирующих стран Times Higher Education BRICS & Emerging Economies. Полная версия рейтинга опубликована на сайте издания Times Higher Education.

Первое место в рейтинге занял Пекинский институт, он набрал 65 баллов из ста допустимых. Второе место с 63,5 баллами занял еще один китайский вуз, институт Цинхуа. На третьем месте расположился южноафриканский институт Кейп-Тауна с 50,5 баллами. МГУ набрал 41,4 балла.

В рейтинг ста наилучших вузов стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР) и государств с прогрессирующей экономикой помимо МГУ попало только одно русское учебное заведение, Санкт-Петербургский государственный институт. Он расположился на 67 месте с итогом 23,7 балла.

Рейтинг Times Higher Education BRICS & Emerging Economies публикуется в первые. Он онован на методике влиятельного рейтинга Times Higher Education World University Rankings, согласно которой удачной вузов оценивается по тринадцати параметрам в пяти категориях - образование, исследовательская действие, цитирование, доход и расположение в интернациональном сообществе. МГУ является исключительным русским вузом, представленным в мировой версии рейтинга Times Higher Education, в октябре 2013 году институту было отведено место в третьей сотне наилучших учебных заведений мира.

по материалам ЛентаРу


Оригинал этого текста расположен там.

Потому что здесь Используются технологии uCoz.

Просмотров: 279 | Добавил: mobilekid | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]