Главная » 2013 » Апрель » 24 » Место миллиардера Молчанова в Совфеде занял его коллега по бизнесу
Место миллиардера Молчанова в Совфеде занял его коллега по бизнесу
Депутаты Заксобрания Ленинградской области избрали Евгения Петелина для представления региона в Совете Федерации. Об этом в среду, 24 апреля, сообщает «Интерфакс».

За назначение Петелина сенатором проголосовали 27 из 52 депутатов регионального парламента. Еще 5 депутатов поддержали кандидата от ЛДПР Андрея Лебедева. За коммуниста Николая Кузьмина проголосовали четверо. Один депутат проголосовал против всех, а фракция «Справедливой России» (8 депутатов) отказалась принимать участие в голосовании.

Петелин был избран в связи тем, что 17 апреля сложил свои полномочия сенатор Андрей Молчанов. Поводом для ухода послужило избрание Молчанова председателем совета директоров строительного холдинга ОАО «Группа ЛСР».

В группе ЛСР в настоящее время работает и Евгений Петелин, который с 2005 года занимает там пост советника генерального директора. Спикер парламента Ленинградской области Сергей Бебенин также в прошлом являлся сотрудником холдинга, занимающего лидирующие позиции на строительном рынке в северо-западном регионе.

Евгений Петелин родился в Риге в 1953 году. До конца 90-х годов он проходил службу в органах государственной безопасности, налоговой полиции и регистрационной палате в Ленинградской области. С 1997 по 2005 год Петелин работал в правительстве области, где дослужился до поста вице-губернатора.

Просмотров: 104 | Добавил: autosender | Теги: сегодня в россии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]