Главная » 2013 » Март » 21 » Мэрия Москвы представила новый электронный проездной
Мэрия Москвы представила новый электронный проездной
Московский департамент транспорта презентовал дизайн новых билетов на городской общественный транспорт. В частности, был показан электронный кошелек «тройка» с изображением трех белых лошадей. Плакат с изображениями разных видов новых проездных документов можно посмотреть на странице департамента в Facebook.

Билеты будут запущены со 2 апреля. Единый билет на метро и наземный транспорт останется привычным бело-голубым, билет на троллейбус, автобус и трамвай будет оранжевым. Карточка на 90 минут (ее можно использовать для одной поездки на метро, а затем для неограниченного количества поездок на наземном транспорте в течение полутора часов) окрашена в зеленый цвет.

Что касается электронного кошелька, то он представляет собой пластиковую карту, предназначенную для многократного использования с возможностью ее пополнения. Ее можно будет пополнить в терминалах, розничных сетях, а также при помощи SMS.

По словам директора департамента Евгения Михайлова, мэрия провела множество опросов, предлагая разные названия, включая «извозчик» и «колобок». Москвичам, однако, больше понравилась «тройка», цитирует его «Интерфакс».

Как добавил Михайлов, электронный кошелек можно будет авторизовать, чтобы в случае кражи или утери его можно было восстановить. При этом никаких документов во время его покупки предъявлять не надо.

До конца года в Москве планируется открыть 25 тысяч точек продажи, где можно будет пополнить «тройку» и покупать другие виды билетов.

Ранее сообщалось, что новая система, внедряемая с июля в московском метрополитене, исключает билеты на одну или две поездки.

Просмотров: 109 | Добавил: autosender | Теги: сегодня в россии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]