Главная » 2013 » Февраль » 22 » Мэрия Еревана отклонила заявку оппозиции на продолжение митингов
Мэрия Еревана отклонила заявку оппозиции на продолжение митингов
Мэрия Еревана отклонила запрос бывшего кандидата в президенты Армении, лидера оппозиционной партии «Наследие» Раффи Ованнисяна на проведение новых митингов в столице. Об этом сообщает «Новости-Армения».

Ованнисян, отказывающийся признать свое поражение на выборах, в течение нескольких последних дней проводил митинги вместе со своими сторонниками. Ранее партия, которую представляет оппозиционер, обратилась к городским властям с заявкой на проведение митингов в период с 20 по 22 февраля. При этом 20 и 22 февраля Ованнисян и его сторонники планировали митинговать на Площади свободы в центре Еревана, а 21 февраля — возле Матенадарана (хранилища древних рукописей).

В среду, 20 февраля, от Ованнисяна в мэрию поступила очередная заявка — на проведение массовых мероприятий в период с 23 по 25 февраля (на том же месте — Площади свободы). Отклоняя заявку, в мэрии сослались на положение административного законодательства, которое обязывает организатора митинга согласовывать его по меньшей мере за неделю до начала мероприятия.

Просмотров: 47 | Добавил: autosender | Теги: соседи по ссср | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]