Главная » 2013 » Март » 11 » Maxis объявила о преодолении проблем с SimCity
Maxis объявила о преодолении проблем с SimCity
Maxis удалось исправить основную часть проблем, связанных с SimCity. Об этом в официальном блоге компании EA сообщила генеральный менеджер студии Люси Брэдшоу. По ее словам, благодаря оптимизации серверов и улучшению клиента игры, разработчикам удалось снизить количество сбоев на 92 процента (по сравнению с днем релиза SimCity).

Брэдшоу также отметила, что сейчас в игру могут попасть все желающие и что число часов, которые игроки уже провели в SimCity, почти достигло 8 миллионов. Она, однако, добавила, что разработчикам пока не удается полностью разрешить все трудности, связанные с игрой, но они надеются собрать все данные, которые необходимы для разрешения ситуации, в ближайшие дни. Более конкретных сведений о том, когда Maxis планирует окончательно исправить все ошибки в игре, пока нет.

Новая часть градостроительного симулятора SimCity вышла в США 5 марта, релиз в России состоялся 7 марта. Игра требует постоянного подключения к интернету. Сразу после ее выхода игроки начали жаловаться на невозможность попасть в игру из-за того, что сервера SimCity не справлялись с нагрузкой. Как сообщали СМИ в конце прошлой недели, из-за этого EA даже решила временно свернуть маркетинговую кампанию проекта, чтобы не привлекать слишком много игроков до того, как проблема будет решена.

Вскоре после запуска геймеры начали кампанию за то, чтобы EA добавила в SimCity режим, в котором игра не требует подключения к интернету. Сейчас под петицией с этим требованием подписались почти 59 тысяч человек. Однако разработчики в ответ на это заявили, что внести подобные изменения в игру физически невозможно, так как она была создана как многопользовательский проект, а все регионы, где игроки строят города, находятся исключительно на серверах EA.

8 марта глава Maxis Люси Брэдшоу признала, что запуск игры оказался провальным и объявила, что в качестве извинений EA предоставит всем владельцам SimCity бесплатную игру. Геймеры получат ее 18 марта.

SimCity является первой частью серии, вышедшей за последние десять лет. Предыдущий симулятор, SimCity 4, поступил в продажу в 2003 году. Критики сначала высоко оценили игру (ее рейтинг на Metacritic составлял около 90 баллов), однако после того, как геймеры начали жаловаться на проблемы с серверами, оценки были снижены, и сейчас рейтинг равен 71 баллу.

Просмотров: 86 | Добавил: autosender | Теги: культурная жизнь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]