Главная » 2013 » Май » 22 » Матч сборных Португалии и России рассудит журналист
Матч сборных Португалии и России рассудит журналист
Главным арбитром отборочного матча чемпионата мира 2014 года между сборными Португалии и России назначен словенец Дамир Скомина. Об этом сообщает официальный сайт Португальской федерации футбола (PTF).

Ассистировать Скомине будут его соотечественники Матей Жунич и Боян Ул. Резервным арбитром будет еще один словенец Славко Винчич.

Для 36-летнего Скомины, который по основной профессии является журналистом, матч в Лиссабоне станет 79 на международной арене. Словенец работал на Олимпийских играх 2008 года в Пекине и на чемпионате Европы 2012 года в Польше и Украине. В текущем розыгрыше Лиги чемпионов Скомина обслужил шесть игр. В 2012 году он также отработал на матче на Суперкубок УЕФА между лондонским «Челси» и мадридским «Атлетико».

Игра сборных Португалии и России пройдет 7 июня на лиссабонском стадионе «Эштадиу да Луш». Начало в 23:45 по московскому времени. Для команд эта будет вторая игра — 12 октября 2012 года россияне в «Лужниках» победили португальцев со счетом 1:0.

Российская команда после четырех игр набрала 12 очков и возглавляет отборочную группу. Португальцы идут на втором месте (11 очков после шести игр). Далее расположились Израиль (11 очков после шести игр), Азербайджан (три очка после шести игр), Северная Ирландия (три очка после пяти матчей) и Люксембург (два очка после пяти встреч).

Просмотров: 102 | Добавил: autosender | Теги: спорт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]