Главная » 2013 » Март » 11 » Любители юмора устроили дебош в Алма-Ате
Любители юмора устроили дебош в Алма-Ате
В субботу, 9 марта, Дворец Республики в Алма-Ате пытались штурмовать зрители, опоздавшие на выступление популярного театра сатиры «Шымкент-шоу». Об этом сообщает Tengrinews.

Концерт, по информации peoplenews.kz, начался в 19:20 по местному времени. Однако зрители продолжали прибывать. В 20:30 администрация Дворца Республики решила закрыть входные двери. Опоздавшие зрители (имевшие, как отмечается, при себе билеты), несмотря на это, попытались прорваться внутрь. Они стали выламывать двери и сносить турникеты. Некоторые попытались прорваться через служебный вход.

Как передает Life24.kz, толпа опоздавших зрителей состояла примерно из 200 человек. Беспорядки удалось прекратить после вмешательства полиции.

Ущерб, нанесенный зданию, оценивается в 300 тысяч тенге (примерно в две тысячи долларов). Возбуждено дело по статье «Хулиганство».

В администрации Дворца Республики, комментируя эти события, подчеркивают, что зрители должны приходить на концерты вовремя. «Это неуважение к артистам и нашему коллективу... Нужно в срочном порядке бороться с теми, кто привык приходить на концерт спустя час, а то и два», — заявил замдиректора учреждения Сергей Иванов.

Представитель администрации также отметил, что на концерты во Дворце Республики не допускаются зрители с едой. «Для этого есть специально отведенное место для питания — столовая. Но люди все равно пытаются пройти и кушать во время концерта», — посетовал он.

Просмотров: 98 | Добавил: autosender | Теги: соседи по ссср | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]