Главная » 2013 » Апрель » 28 » Ливийский МИД осадили вооруженные люди
Ливийский МИД осадили вооруженные люди
Министерство иностранных дел Ливии в воскресенье, 28 апреля, окружили вооруженные люди. Как сообщает Reuters, они требуют, чтобы чиновникам, которые работали еще при Муаммаре Каддафи, запретили занимать высокие должности в новом правительстве.

Протестующие пояснили, что МИД они выбрали, потому что, по их информации, в этом ведомстве остались сторонники свергнутого ливийского лидера. Протестующие, уточняет Associated Press, также требуют, чтобы на работу в МИД взяли людей, которые воевали с войсками Каддафи. По данным агентства, с вооруженными людьми уже ведут переговоры.

Минимум 20 машин с установленными на них зенитными орудиями, а также мужчины с автоматами Калашникова и снайперскими винтовками перекрыли подъезды к зданию ведомства. По информации Associated Press, возле ведомства собралось 38 автомобилей и 200 человек, которые никого не пускают в здание.

Бывший ливийский лидер Муаммар Каддафи был свергнут, а затем убит во время гражданской войны, которая началась в этой стране в начале 2011 года. В результате конфликта власть перешла к временному правительству, которые сменилось летом 2012 года после выборов во вновь созданный орган Всеобщий национальный конгресс.

Просмотров: 92 | Добавил: autosender | Теги: события в мире | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]