Главная » 2013 » Март » 31 » Лимонова задержали на Триумфальной площади
Лимонова задержали на Триумфальной площади
Лидера движения «Другая Россия» Эдуарда Лимонова задержали в ходе очередной акции «Стратегия-31» на Триумфальной площади в Москве. Об этом сообщил корреспондент «Ленты.ру» с места событий.

Перед задержанием Лимонова полицейские сообщили ему о незаконности акции, однако оппозиционер сослался на то, что все происходящее является частью «традиционных народных гуляний».

Других задержаний помимо Лимонова полиция на момент написания новости не осуществляла. Лидер «Другой России» пришел на площадь с небольшим количеством соратников — всего в акции приняли участие около 30 человек. Некоторые из них держали в руках Конституцию РФ или плакаты с цитатами из нее.

Накануне, 30 марта, Лимонов написал в Живом журнале, что традиционно планирует выйти на Триумфальную площадь несмотря на предупреждения полиции и прокуратуры. Акции «Стратегии-31», по словам Лимонова, необходимы, чтобы «поддерживать вечный огонь сопротивления».

Предыдущая акция — 31 января 2013 года — закончилась задержанием примерно 30 человек, среди которых был и Лимонов. За участие в этом митинге лидер «Другой России» был оштрафован на 15 тысяч рублей. Лимонов отметил, что для него это самый крупный штраф в истории акций «Стратегии-31», в которых писатель участвует с 2009 года.

Просмотров: 151 | Добавил: autosender | Теги: сегодня в россии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]