Главная » 2013 » Февраль » 22 » Legend of Grimrock обзаведется сиквелом
Legend of Grimrock обзаведется сиквелом
Инди-игра Legend of Grimrock получит продолжение. Об этом в своем блоге сообщила студия-разработчик Almost Human. Разработчики пока не делятся деталями проекта.Они, однако, пообещали в будущем делиться сведениями о ходе его разработке. Приблизительные сроки выхода игры также не называются.

В своей записи Almost Human объяснила, что они до последнего времени сохраняли свои разработки в тайне, так как не были уверены, что у них в итоге выйдет. Первоначально они задумывали сделать дополнение к уже существующей Legend of Grimrock, но потом проект разросся, и они пришли к выводу, что лучше сделать его отдельной игрой.

Первая часть Legend of Grimrock вышла весной 2012 года. Она представляет собой RPG, стилизованную под старые dungeon crawler-ы. Главные герои LoG оказываются в огромной тюрьме, которая находится в горе Гримрок. Известно, что из этого места никому не удавалось выбраться живым. В игре героям приходится сражаться с населяющими тюрьму чудовищами и разгадывать загадки.

Игра была хорошо принята игровым сообществом: она получила высокие оценки у критиков и игроков. Позже Almost Human выпустила редактор, который позволяет создавать модификации к LoG. К январю 2013 года игра разошлась тиражом в 600 тысяч копий, что для ее разработчиков стало коммерческим успехом.

Просмотров: 96 | Добавил: autosender | Теги: культурная жизнь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]