Главная » 2013 » Апрель » 24 » ЛДПР предложила дисциплинировать школьников единой формой
ЛДПР предложила дисциплинировать школьников единой формой
Депутат Михаил Дегтярев предложил правительству России или Минобрнауки утверждать школьную форму по всей стране. Законопроект с такой инициативой был внесен 24 апреля на рассмотрение Госдумы.

«Принять нужно единые эскизы для всей страны с вариациями для разных климатических зон», — приводит слова парламентария «Интерфакс». Введение школьной формы, по мнению депутата, дисциплинирует школьников и не допустит превращения школы в «ярмарку тщеславия».

Единая форма для всех школьников страны, заявил Дегтярев, также позволит избежать межнациональных конфликтов. Подобные ситуации, по мнению депутата, могут возникнуть в том случае, если форма будет утверждаться в каждом регионе независимо с введением в нее национальных элементов.

Законопроект депутата Дегтярева был внесен на следующий день после того, как член фракции «Единая Россия» Ольга Тимофеева предложила свои поправки к федеральному закону «Об образовании». Эти поправки, в случае их принятия, предоставят руководству субъектов РФ право самостоятельно определять форму одежды учащихся с учетом местной специфики.

Просмотров: 98 | Добавил: autosender | Теги: сегодня в россии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]