Главная » 2013 » Январь » 31 » Культура: Разработчики ArmA выпустят игру на портативной Android-консоли
Культура: Разработчики ArmA выпустят игру на портативной Android-консоли
Студия Bohemia Interactive решила разработать игру для консоли на базе Android от компании Nvidia. Как сообщает Eurogamer со ссылкой на разработчиков, проект, который носит название ArmA Tactics, появится во втором квартале 2013 года. Он выйдет на устройстве Project Shield, созданном на базе Tegra 4.

Как сообщается в описании игры, она представляет собой пошаговую стратегию, которая посвящена ближнему бою. В ней игрок управляет отрядом из четырех человек. В игре будут как сюжетные миссии, так и задания, сгенерированные случайным образом. При этом, как обещают разработчики, проходить задания можно будет по-разному: как скрытно, так и с использованием грубой силы. При этом в управлении можно будет использовать как геймпад консоли, так и тачскрин.

ArmA Tactics представляет собой ответвление серии тактических шутеров ArmA, которую разработала Bohemia Interactive. В настоящее время игра является эксклюзивом для Project Shield, однако, судя по описанию, она может появиться и на других устройствах на базе Tegra 4. Bohenia Interactive также указывает, что позже проект может быть портирован на iOS, Mac и Linux.

Коноль-«раскладушка» Project Shield от Nvidia была анонсирована на выставке CES 2013 в начале января. Точный срок выхода устройства пока не называется. На консоли можно будет играть в игры для Android (при этом изображение можно будет выводить не только на экран самого устройства, но и на телевизор), а также в проекты для PC (их можно будет передавать на Project Shield с компьютера через Wi-Fi). Это смогут делать лишь те устройства, в которых используются видеокарта Nvidia GeForce GTX 650 и процессор Intel Core i5 (или выше).

Bohemia Interactive сейчас работает над третьей частью основной серии ArmA, а также над игрой DayZ, созданной на базе одноименного мода. Оба проекта должны поступить в продажу до конца года.

Просмотров: 102 | Добавил: autosender | Теги: культурная жизнь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]