Главная » 2013 » Октябрь » 30 » Кубок России
Кубок России
Московское «Динамо» и питерский «Зенит» выбыли из розыгрыша Кубка России по футболу, уступив в играх 1/16 финала соответственно белгородскому «Салюту» и «Тюмени». Обе игры состоялись в среду, 30 октября.

Тюменский клуб на своем поле обыграл питерцев со счетом 2:0, причем один из голов забросил в личные ворота голкипер «Зенита» Егор Бабурин. «Салют», тот, что играет в первом дивизионе, поборол в Белгороде «Динамо» с итогом 1:0.

Между тем в Ярославле закончилась победой гостей встреча московского «Спартака» с здешним «Шинником». Исключительный мяч в ворота владельцев на 70-й минуте матча забил с пенальти защитник красно-белых Дмитрий Кобаров. Игра в Ярославле сопровождалась беспорядками на трибуне болельщиков «Спартака», которые в начале второго тайма принялись энергично применять пиротехнику.

На трибуне случились стычки с участием полицейских, в которых фанаты бросали пластиковые сиденья. Персонал стадиона облил болельщиков водой из шланга, а арбитр на 59-й минуте остановил встречу и отвел команды в подтрибунные помещения. Игра возобновилась через приблизительно 30 мин. Агентство «Интерфакс» со ссылкой на МВД передает, что энергичных участников драки на трибуне задержала полиция.

По выводам других матчей 30 октября в 1/8 Кубка России вышли «СКА-Энергия», «Луч-Энергия», «Тосно», «Ростов», «Томь», ЦСКА и «Краснодар».