Главная » 2013 » Май » 25 » Координатора ФАР обвинили в наезде на инспектора ГИБДД
Координатора ФАР обвинили в наезде на инспектора ГИБДД
Координатора Федерации автовладельцев России Вадима Коровина задержали в Подмосковье за непредоставление преимущества спецтранспорту, наезд на сотрудника ГИБДД и попытку скрыться после совершения ДТП. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД РФ по Московской области.

Как отметили в пресс-службе, на Рублево-Успенском шоссе Коровин сначала не пропустил машину ГИБДД, которая ехала со включенными спецсигналами, а затем наехал на инспектора, который пытался его остановить. Активист, по данным пресс-службы, попытался скрыться по встречной полосе, однако его задержали на посту ГИБДД.

В ведомстве подчеркнули, что материалы по факту наезда на инспектора будут переданы в Следственный комитет для принятия процессуального решения. Сам пострадавший сотрудник ГИБДД получил травму ноги; он уже написал заявление о привлечении Коровина к ответственности.

В ГИБДД также отметили, что в ходе проверки было выяснено, что Коровин не оплатил 22 штрафа за нарушения правил дорожного движения.

Между тем сам Коровин заявил, что его задержали после того, как он не пропустил заместителя министра МВД по безопасности на транспорте Виктора Кирьянова, объезжавшего пробку по встречной полосе в сопровождении автомобиля ГИБДД. В интервью радиостанции «Эхо Москвы» он также рассказал, что пострадавший инспектор симулировал наезд.

После инцидента Коровин был доставлен в ОВД «Барвиха», где было принято решение о его задержании на 48 часов.

Просмотров: 101 | Добавил: autosender | Теги: сегодня в россии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]