Главная » 2013 » Май » 24 » Компания Тимченко отсудила у «Газпрома» 18 миллионов рублей
Компания Тимченко отсудила у «Газпрома» 18 миллионов рублей
Арбитражный суд Москвы обязал «Газпром» выплатить «Стройтрансгазу» Геннадия Тимченко 17,9 миллиона рублей. Об этом сообщает РИА Новости. Иск удовлетворен частично — «Стройтрансгаз» требовал 94,4 миллиона рублей.

Судебный спор компаний касается бизнес-центра по адресу Москва, улица Новочеремушкинская, 65, который стороны договорились построить в 1996 году. Возведение здания было завершено к 2003 году. В 2003-2009 «Стройтрансгаз» оплачивал расходы, связанные с содержанием бизнес-центра, в том числе электричество, тепло- и водоснабжение.

В 2010 году компании расторгли договор и определили доли владения зданием, впоследствии компания Тимченко продала свою долю «Газпрому». Расторгнув соглашение, стороны договорились о компенсации «Стройтрансгазу». Тем не менее с согласованием срока и порядка выплат возникли трудности в связи с чем и был инициирован процесс.

На заседании суда 24 мая юрист «Газпрома» заявил, что компания признает наличие долга в 12 миллионов рублей, но поскольку «Стройтрансгаз» пропустил срок исковой давности, то законные требования составляют всего 782 тысячи рублей. По словам представителя концерна, в 1996 году заключался договор на совместное строительство, и совместная эксплуатация в него не входила. Кроме того, «Газпром» усомнился в правомерности оценки некоторых трат, поскольку истец предоставил не все оригиналы договоров на оказание услуг.

«Стройтрансгаз» — крупная строительная компания, которая занимается возведением энергетических, газо- и нефтеперерабатывающих объектов в России, Европе, Средней и Юго-Восточной Азии, Северной Африке и на Ближнем Востоке. Структуры Геннадия Тимченко консолидировали 80 процентов акций «Стройтрансгаза» в 2007 году. Вторым после бизнесмена акционером компании является Газпромбанк с долей в 19,5 процента.

Просмотров: 118 | Добавил: autosender | Теги: экономика | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]