Главная » 2013 » Апрель » 26 » Китайца спасли из-под завалов через пять дней после землетрясения
Китайца спасли из-под завалов через пять дней после землетрясения
Из-под завалов на месте землетрясения в китайской провинции Сычуань извлекли выжившего мужчину. Об этом сообщает агентство «Синьхуа». Имя человека, который провел под завалами пять суток, не называется. Известно лишь, что ему 78 лет и его нашли на вершине холма в селении Мупин, которое относится к уезду Баосин городского округа Яань.

Спасенного доставили в больницу уезда Баосин на вертолете. У него диагностировали перелом ребра, но в целом его состояние оценивается как стабильное. Это первый выживший человек, которого удалось найти под завалами в провинции Сычуань по истечении 72 часов с момента землетрясения, то есть периода, который специалисты считают перспективным для поиска пострадавших.

Землетрясение магнитудой 7 произошло в провинции Сычуань утром по местному времени в субботу, 20 апреля. Эпицентр землетрясения располагался в уезде Лушань городского округа Яань. По последним данным, погибли 196 человек, пропали без вести около двадцати. Количество пострадавших превышает пять тысяч человек, многие тысячи остались без крова.

Просмотров: 114 | Добавил: autosender | Теги: события в мире | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]