Главная » 2013 » Май » 13 » «Кинотавр» откроется новым фильмом Говорухина
«Кинотавр» откроется новым фильмом Говорухина
Фестиваль «Кинотавр» в 2013 году откроет новый фильм Станислава Говорухина «Weekend». Об этом в понедельник, 13 мая, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на организаторов фестиваля.

Фильм Говорухина снят по мотивам детективного романа «Лифт на эшафот» французского писателя Ноэля Калефа, действие которого режиссер перенес в современную Москву. Главные роли в картине сыграли Виктор Сухоруков, Максим Матвеев и Александр Домогаров.

По сюжету фильма главный герой, работающий в крупной московской компании, убивает аудитора, уличившего его в мошенничестве. Протагонист обставляет убийство как несчастный случай и уходит из здания, но потом возвращается за важными бумагами и застревает в лифте.

«Кинотавр» откроется в Сочи 2 июня. Основное жюри возглавляет режиссер Александр Митта. В конкурсной программе фестиваля представлены 12 лент. В их числе будет картина «Отдать концы» Таисии Игуменцевой, которая в 2013 году демонстрируется в Каннах, а также «Небесные жены луговых мари» Алексея Федорченко и экранизация романа Алексея Иванова «Географ глобус пропил». Закрывать фестиваль будет фильм Дмитрия Константинова «Прощание».

По словам организаторов, в этот раз на фестивале будут сразу несколько нововведений. В частности, впервые за 24 года существования «Кинотавра» будет вручен приз зрительских симпатий. Как уточняет РИА Новости, его по итогам зрительского голосования будут вручать картинам, не вошедшим в основную программу. Кроме того, помимо основного жюри теперь учреждено и жюри кинопрокатчиков.

lenta.ru/news/2013/05/13/kinotavr/

Оригинал этого текста расположен там.

Потому что здесь Используются технологии uCoz.

Просмотров: 115 | Добавил: autosender | Теги: культурная жизнь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]