Главная » 2013 » Февраль » 28 » Киев увеличится на полторы тысячи гектаров
Киев увеличится на полторы тысячи гектаров
Киевский горсовет одобрил проект землеустройства, который предусматривает увеличение площади города примерно на полторы тысячи гектаров. Об этом сообщается на сайте столичной администрации.

По документу, в границы города будут включены 2057 гектаров земель Киевской области (среди прочего земли, находящиеся в ведении Вышгородского и Броварского горсоветов, а также Гнединского и Княжицкого сельсоветов). В то же время из городских земель области будут переданы 659 гектаров.

Комментируя проект, директор департамента земельных ресурсов Виктор Петрук заявил, что границы Киева устанавливались еще в 1960-е годы. «В течение этого времени произошли значительные изменения, в частности, Киеву передали Бортничи, Жуляны и другие территории. Это приводит к определенным недоразумениям между областью и городом при продаже земельных участков», — отметил он.

Документ, по информации «Украинской правды», поддержали 74 депутата. В дальнейшем, как передает «Интерфакс», он будет передан для согласования в администрацию Киевской области.

Окончательно новые границы Киева, по словам Петрука, могут быть утверждены к концу текущего года.

Население столицы, по данным на январь 2013 года, составило 2 миллиона 845 тысяч человек.

Просмотров: 115 | Добавил: autosender | Теги: соседи по ссср | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]