Главная » 2013 » Декабрь » 22 » Ходорковский может вернуться в РФ
Ходорковский может вернуться в РФ
Михаил Ходорковский вернется в Россию, если будет уверен в вероятности дальнейшего выезда за рубеж. Об этом прежний глава «ЮКОСа» заявил в интервью основному редактору The New Times Евгении Альбац. По словам Ходорковского, мать которого лечится в Германии, названное условие является для него основным.

«Безусловно», - ответил Ходорковский на вопрос о том, поедет ли он в Россию, если ему «разрешат возвратиться». Он удостоверил, что слышал заявление пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, согласно которому никаких препятствий для возвращения экс-главы «ЮКОСа» нет. При этом Ходорковский подчеркнул, что его семейная обстановка требует уверенности в праве после этого вновь оставить страну.

Ранее стало знаменито, что Ходорковский, прибывший в Берлин позже освобождения из колонии 20 декабря, в ближайшее время возвращаться в Россию не намерен. Об этом в субботу, 21 ноября, заявила позже встречи с экс-главой «ЮКОСа» депутат немецкого парламента Марилуизе Бек. Ожидается, что подробнее о своих планах Ходорковский расскажет на пресс-конференции в воскресенье.

В интервью The New Times Ходорковский объяснил также, отчего длинное время не писал прошение о помиловании. По его словам, власти настаивали, дабы прошение содержало признание вины, и такой документ мог бы поставить «в дюже тяжелую обстановку» фактически всякого прежнего работника «ЮКОСа». Узнав же, что признание вины огромнее не требуется, Ходорковский, по его словам, без колебаний подал прошение.

Оригинал этого текста расположен там.

Потому что здесь Используются технологии uCoz.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: В России | Просмотров: 1740 | Добавил: mobilekid | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]