Главная » 2013 » Май » 15 » Южная Корея подарила Колумбии списанный корвет
Южная Корея подарила Колумбии списанный корвет
Южная Корея подарила Колумбии корвет «Анян» типа «Донхэ». Как сообщает Infodefensa, корабль подготовят к атлантическому плаванию и отправят в Колумбию.

Ремонт корвета, списанного Южной Кореей осенью 2011 года, оценивается в 2,25 миллиона долларов. Перед отправкой в Южную Америку колумбийский экипаж корабля пройдет обучение в подготовительном центре Чинхэ.

Атлантическое плавание корвета, который ВМС Колумбии решили назвать «Нориньо», продлится два месяца. Корабль остановится в Гуаме, на Гавайях, в Калифорнии и Мексике. В Южную Америку «Нориньо» должен прибыть в первой половине 2014 года.

Корвет «Анян» был принят на вооружение ВМС Южной Кореи в декабре 1983 года. Он стал четвертым и последним кораблем типа «Донхэ». На вооружении Южной Кореи корветы типа «Донхэ» сменили корветами родственного типа «Пхохан».

«Анян» имеет водоизмещение 1076 тонн, развивает скорость до 31 узла и рассчитан на 95 человек экипажа, в том числе 10 офицеров. На вооружении корабля стоят 76-миллиметровая пушка OTO Melara, две спаренные 30-миллиметровые пушки Emerson, одна 40-миллиметровая пушка Bofors, а также торпеды Honeywell MK. 46.

Просмотров: 83 | Добавил: autosender | Теги: наука | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]