Главная » 2013 » Май » 14 » Юрий Осипов отказался баллотироваться в президенты РАН
Юрий Осипов отказался баллотироваться в президенты РАН
Действующий президент Российской академии наук Юрий Осипов снял свою кандидатуру на выборах нового главы Академии. Как сообщает ИТАР-ТАСС, это произошло в ходе обсуждения кандидатур в президиуме РАН.

Таким образом, на пост президента претендуют трое: академик Владимир Фортов и вице-президенты РАН Жорес Алферов и Александр Некипелов.

Накануне, 13 мая, Алферов, Фортов и Некипелов представили свои предвыборные программы на заседании Совета директоров РАН в Доме ученых. Осипов, как пишет «Российская газета», в дебатах не участвовал.

О том, что Осипов, возглавляющий Академию с 1991 года, вновь стал кандидатом на пост президента РАН, стало известно 26 апреля, когда на сайте учреждения был опубликован официальный список претендентов. При этом в интервью изданию «Правда.ру», которое было опубликовано 1 мая, действующий президент говорил, что больше на выборы не пойдет. «Считаю, что должен быть новый человек, с новыми взглядами, с запасом энергии. Я же устал», — заявил Осипов.

  • Ну не хочет человек в президенты РАН - это ж его дело. Может быть ему больше нравится смотреть сериалы онлайн, а президентство не оставит на это времени? Ведь некоторые сериалы действительно так и тянут зрителя.

Оригинал этого текста расположен там.

Потому что здесь Используются технологии uCoz.

Просмотров: 165 | Добавил: autosender | Теги: сегодня в россии | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]