Главная » 2013 » Февраль » 18 » Японская цена PS Vita станет в два раза ниже российской
Японская цена PS Vita станет в два раза ниже российской
Компания Sony решила удешевить консоль PS Vita на родине. Об этом сообщает Eurogamer со ссылкой на главу Sony Japan Хироси Кавано.

Как пишет портал, на пресс-конференции Кавано заявил, что с 28 февраля обе модели консоли подешевеют до 19980 иен (около 215 долларов или 6,5 тысяч рублей). Таким образом PS Vita только с модулем Wi-Fi подешевеет примерно на 20 процентов, а стоимость консоли с Wi-Fi и 3G понизится приблизительно на 34 процента. На вопрос о том, не планирует ли Sony снизить цену на приставку в других регионах, представители Sony ответили отрицательно.

Одновременно с этим издательство анонсировало новую модель консоли, которую оно также планирует выпустить 28 февраля. В этот день в продажу поступит серебристая PS Vita, которая будет снабжена предустановленной версией Phantasy Star Online 2. Она также будет стоить 19980 иен.

Портативная консоль PS Vita поступила в продажу в Японии в декабре 2011 года, однако большой популярностью у игроков не пользовалась: сейчас продажи приставки в неделю составляют 10-15 тысяч экземпляров, в то время как ее основной конкурент, 3DS, распродается в количестве примерно 70 тысяч экземпляров (также за неделю). Эксперты связывали невысокую популярность консоли в том числе с ее ценой (и с тем, что для PS Vita пока вышло не очень много качественных игр).

Стоит отметить, что Sony ранее понижала цену консоли в России. В ноябре представители компании объявили, что теперь ее рекомендуемая цена — 9990 рублей для консоли с Wi-Fi и 12990 рублей — для консоли с Wi-Fi и 3G. До этого цена PS Vita составляла 11999 и 14999 рублей (для младшей и старшей модели). Таким образом в Японии PS Vita с 3G и Wi-Fi будет стоить в два раза дешевле, чем в России.

Просмотров: 158 | Добавил: autosender | Теги: культурная жизнь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]