Главная » 2013 » Февраль » 26 » Из-за халатности чиновника в Самаре погибли два человека
Из-за халатности чиновника в Самаре погибли два человека
Руководителю департамента благоустройства и экологии администрации Самары предъявили обвинение в халатности, повлекшей смерть двух человек. Об этом 26 февраля сообщается на сайте СК РФ.

Издание «Волга-ньюс» называет имя обвиняемого — Евгений Реймер. По версии следствия, чиновник не заботился о нанесении дорожной разметки. Из-за этого в городе произошло несколько ДТП, в которых погибли два человека, а здоровью еще двух человек был причинен тяжкий вред.

С декабря 2012 года Реймер уже находится под арестом по обвинению в получении взятки. Однако, по информации «Волга-ньюс», изначально недовольство ГИБДД и прокуратуры вызвало именно отсутствие дорожной разметки. Был проведен ряд проверок, а в сентябре 2012 года следователи СК пришли в департамент благоустройства и экологии с обыском. «Никто даже и не думал, что мы найдем портфель с деньгами!», — рассказал журналистам глава городского отдела СК Александр Супрун.

В подозрительном портфеле оказались 1,5 миллиона рублей. Сначала по подозрению в получении взятки был задержан заместитель Супруна Игорь Сапрыкин. Он заявил, что продал квартиру матери. Эта информация не подтвердилась, однако Сапрыкин был отпущен, а вместо него задержали Реймера. Расследованию помог взяткодатель, на которого удалось выйти благодаря подписанному конверту, найденному в портфеле (в конверте лежали 150 тысяч рублей). Взяткодатель признал, что заплатил 150 тысяч за подписание акта приема-сдачи работ по муниципальному контракту. Установлено ли происхождение остальных денег, не уточняется.

На фоне дела о взятке история с дорожной разметкой отошла на второй план, однако теперь следователи вернулись к ней и дополнили обвинение.

Просмотров: 90 | Добавил: autosender | Теги: сегодня в россии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]