Главная » 2013 » Март » 4 » Из пайка российских призывников решили изъять сигареты
Из пайка российских призывников решили изъять сигареты
Из пайка российских призывников до конца 2013 года исключат сигареты. Об этом пишут «Известия», со ссылкой на источники в Министерстве обороны РФ.

Как сообщил собеседник издания, уже подготовлен документ, который вносит соответствующие поправки в дневные нормы довольствия военнослужащих, проходящих военную службу по призыву. Изменения были инициированы министром обороны Сергеем Шойгу и учитывают подписанный президентом Владимиром Путиным 25 февраля антитабачный закон.

Согласно действующему постановлению правительства РФ №946 от 2007 года, в состав общевойскового, летного, морского и подводного пайка солдата, проходящего службу по призыву, входят десять сигарет с фильтром в сутки и три коробка спичек в месяц. По желанию солдаты могут вместо сигарет и спичек получать ежемесячно 700 граммов сахара, либо 600 граммов карамели, либо 600 граммов сгущенного молока.

Предложенная мера, по мнению некоторых собеседников «Известий», может привести к обострению неуставных отношений. Так, командир одного из батальонов, где ранее наблюдался дефицит сигарет, в интервью изданию сообщил, что старослужащие, лишившись бесплатных сигарет, принуждали новобранцев снабжать их табаком, полученным в увольнении. Вместе с тем, источник в Минобороны заявил, что жалование призывников, увеличенное приказом Сергея Шойгу в сентябре 2012 года, позволит им обеспечить себя сигаретами при необходимости.

Просмотров: 101 | Добавил: autosender | Теги: сегодня в россии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]