Главная » 2013 » Февраль » 19 » HTC представила смартфон с «ультрапиксельной» камерой
HTC представила смартфон с «ультрапиксельной» камерой
Компания HTC на презентации во вторник, 19 февраля, представила смартфон HTC One. Аппарат располагает 4,7-дюймовым экраном и работает на базе Android 4.1.2, говорится в поступившем в редакцию «Ленты.ру» пресс-релизе.

У смартфона необычная, по рамкам мобильных устройств, камера. Физический размер фотоматрицы у HTC One равен 1/3 дюйма, как у многих современных смартфонов, но разрешение сенсора относительно невелико — четыре мегапикселя.

Таким образом, размер одного пикселя у HTC One равен двум микрометрам, что больше, чем у многих конкурентов. Для обозначения пискелей на матрице смартфона HTC использует маркетинговое название «ультрапиксели» (UltraPixels).

Компания утверждает, что «ультрапиксели» вкупе с другими характеристиками («большой» диафрагмой f/2.0 и так далее) позволяют камере HTC One захватывать на 300 процентов больше света, чем камерам других смартфонов. Это позволяет, в частности, делать на аппарат четкие снимки даже в темноте (камера, помимо прочего, оснащена еще и оптическим стабилизатором).

Просмотров: 121 | Добавил: autosender | Теги: наука | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]