Главная » 2013 » Март » 23 » Госдума упростила изъятие земель в Подмосковье
Госдума упростила изъятие земель в Подмосковье
Госдума 22 марта приняла в третьем чтении закон об упрощенном изъятии земель под строительство инфраструктуры в «Новой Москве». Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента.

Скорее всего теперь кое-кто будет вынужден продать все свое Оборудование и инструменты для дома и дачи,
 так как дачу отберут. Хотя для дачи и дома я бы взял инструменты по указанной ссылке.

Как отмечает РИА Новости, упрощенные правила будут действовать не только на присоединенных к столице землях, но и на территории всего Подмосковья.

Согласно документу, федеральные и московские власти должны составить план по строительству городских объектов на новой столичной территории. За два месяца до того, как принять решение об изъятии земли, власти должны запросить сведения о правах на нее, уточняет агентство. После этого они опубликуют информацию о планируемом изъятии в СМИ и на официальных сайтах органов власти. Непосредственно решение об изъятии должно быть опубликовано в течение семи дней. Его можно оспорить в суде.

После того, как власти выберут участок, который они будут изымать, они должны в течение трех месяцев заключить с собственником соответствующее соглашение. В нем необходимо будет указать все условия и цену выкупа земли. Если за три месяца соглашения не будет, чиновники могут обратиться в суд с просьбой о принудительном изъятии земли.

Землю будут изымать путем выкупа, если она принадлежит хозяину на праве собственности. В случаях, когда землей пользуются на основе других прав, власти будут эти права прекращать, а хозяину компенсировать убытки.

Изъять все необходимые участки, согласно законопроекту, должны до 2020 года. Как сказано в пояснительной записке, упрощенная процедура необходима для ускоренного градостроительного развития на территории «Новой Москвы».

В «Новую Москву» вошли территории к юго-западу столицы в основном между Минским и Варшавским шоссе. На эту территорию власти решили переселить некоторые органы власти, в том числе суды и Госдуму. Однако, как писала в начале марта 2013 года газета «Известия», Минфин предложил правительству новый план переезда. Согласно ему на новые территории должны перенести только органы исполнительной власти, кроме силовых структур.

Оригинал этого текста расположен там.

Потому что здесь Используются технологии uCoz.

Просмотров: 360 | Добавил: autosender | Теги: сегодня в россии | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]