Главная » 2013 » Май » 21 » Главе литовской финполиции за хорошую работу выдали пистолет
Главе литовской финполиции за хорошую работу выдали пистолет
В Литве главу Службы расследования финансовых преступлений Кястутиса Юцявичюса поощрили за разоблачение группы контрабандистов. Об этом сообщает Delfi.lt. Глава МВД республики вручил ему именной пистолет Glock 19.

Комментируя успешную операцию против контрабандистов, начальник СРФП отметил, что она «показывает способность ведомства бороться с организованной преступностью не только в Литве, но и в международном масштабе».

По поводу пистолета Юцявичюс заявил, что его первое оружие и что использовать его он не планирует. «Моя работа — кабинетная», — отметил чиновник.

В связи с успешной операцией получили поздравления еще несколько служащих. Им вручили цветы. Других подарков, как отмечает портал, они не получили, «так как в бюджете нет средств на премии».

О том, что СРФП раскрыла международную сеть контрабандистов, стало известно на прошлой неделе. Как сообщалось, в преступную группировку входили граждане Литвы, Латвии и Польши.

Группировка специализировалось на торговле контрабандными ГСМ. Ее доход от этой деятельности составил более 160 миллионов литов (более 60 миллионов долларов). Для прикрытия при этом использовались несколько десятков компаний, зарегистрированных в Литве, Латвии, Польше, Эстонии, Чехии, Венгрии, Словакии и на Кипре.

При обысках в доме членов группировки было изъято около пяти миллионов литов наличными (около 1,8 миллиона долларов).

Просмотров: 131 | Добавил: autosender | Теги: соседи по ссср | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]