Главная » 2013 » Март » 8 » Футболиста французского клуба дисквалифицировали на 11 матчей
Футболиста французского клуба дисквалифицировали на 11 матчей
Полузащитник французского футбольного клуба «Ницца» Валентен Эссерик дисквалифицирован на 11 матчей национального первенства. Об этом сообщает сайт издания L'Equipe. В текущем чемпионате французский игрок на поле не выйдет.

Футболист наказан за грубую игру в матче 27-го туру чемпионата Франции с «Сент-Этьеном». Эта игра прошла вечером 2 марта и завершилась поражением «Ниццы» со счетом 0:4.

В середине первого тайма Эссерик пошел в грубый стык против полузащитника «Сент-Этьена» Жереми Клемана. Игрок «Ниццы» попал прямой ногой в голень правой ноги соперника. Арбитр матча показал Эссерику красную карточку, а Клеман покинул поле на носилках. В больнице у него был диагностирован открытый перелом голени и малоберцовой кости. На восстановление игроку понадобится как минимум пять месяцев.

После 27 туров «Сент-Этьен» набрал 47 очков и занимает четвертое место в таблице чемпионата Франции. Ницца находится на пятой позиции с 45 очками в активе.