Главная » 2013 » Май » 20 » ФСИН соберет образцы ДНК у всех заключенных
ФСИН соберет образцы ДНК у всех заключенных
Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) соберет со всех заключенных образцы ДНК. Ведомство уже заказало первые 190 тысяч наборов для сбора анализа крови. Об этом 20 мая пишет газета «Известия».

В каждый набор входят салфетки, перчатки, ланцет для сбора крови и карта-носитель для хранения и транспортировки анализа. Каждый комплект стоит 450 рублей. Всего ведомство потратит на этот заказ около 85 миллионов рублей.

Собранную у заключенных кровь ФСИН отправит в МВД, где эксперты-криминалисты обработают анализы и внесут полученную информацию в базу данных ДНК.

Сначала ведомство соберет анализы у осужденных за особо тяжкие преступления. Потом власти соберут ДНК у всех остальных заключенных. Их, по последним данным, насчитывается в России почти 700 тысяч человек.

Образцы ДНК, пишет газета, должны помочь полицейским находить преступников. Как отмечает издание, ежегодно из российских колоний освобождается 300 тысяч человек, каждый пятый из которых вновь идет на преступление.

Законы для базы ДНК заключенных изменили еще в 2012 году, пишет газета. Реализовывать этот проект начали в марте этого года.

lenta.ru/news/2013/05/20/dna/

Оригинал этого текста расположен там.

Потому что здесь Используются технологии uCoz.

Просмотров: 210 | Добавил: mobilekid | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]