Главная » 2013 » Март » 4 » ФСБ выделят по два миллиона на каждого сотрудника за рубежом
ФСБ выделят по два миллиона на каждого сотрудника за рубежом
Содержание за рубежом одного сотрудника ФСБ обойдется российскому бюджету более чем в два миллиона рублей в год, сообщает РИА Новости. По данным агентства, соответствующая информация содержится в финансовом обосновании законопроекта, который позволит ФСБ отправлять своих сотрудников на постоянную работу в дружественные страны.

Согласно документу, всего на данный момент планируется командировать по 15 человек в Абхазию, Южную Осетию и Киргизию. Содержание каждого из них будет стоить бюджету примерно 2,3 миллиона рублей в год, а все вместе они обойдутся государству в 104 миллиона рублей ежегодно.

Законопроект, позволяющий ФСБ отправлять своих сотрудников в определенные страны в качестве специалистов и советников местных спецслужб, был внесен в Госдуму 2 марта. Соответствующие соглашения уже подписаны с Абхазией, Южной Осетией и Киргизией. В пояснительной записке к документу отмечается, что в ближайшее время этот список планируется расширить.

Авторы законопроекта считают, что его принятие позволит более эффективно бороться с международной преступностью за счет улучшения взаимодействия между спецслужбами разных стран. В настоящее время порядок направления сотрудников ФСБ за рубеж на постоянной основе законодательно не определен, в связи с чем их не могут откомандировать за границу более чем на полгода. По мнению авторов законопроекта, постоянная ротация сотрудников за рубежом не позволяет извлечь из заключенных с дружественными государствами соглашений о сотрудничестве максимальную пользу.

lenta.ru/news/2013/03/04/fsb/

Оригинал этого текста расположен там.

Потому что здесь Используются технологии uCoz.

Просмотров: 78 | Добавил: autosender | Теги: сегодня в россии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]