Главная » 2013 » Май » 26 » ФСБ предупредила немцев об угрозе теракта во время финала Лиги чемпионов
ФСБ предупредила немцев об угрозе теракта во время финала Лиги чемпионов
Сотрудники ФСБ проиформировали немецкие спецслужбы об угрозе терактов во время массового просмотра в Германии финала Лиги чемпионов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на вещательную корпорацию SWR.

По информации SWR, ФСБ передала данные о конкретном человеке, который может быть причастен к подготовке террористической атаки, причем управление криминальной полиции Германии уже установило его личность.

В то же время представители МВД страны заявили, что указаний на конкретные места, где могут быть совершены теракты, у немецких силовиков нет.

Утром 25 мая немецкие СМИ сообщили, что полиция доложила правительству о террористической угрозе в стране. По данным полиции, подрывы бомб замыслили радикальные исламисты.

Под угрозой оказались так называемые фанатские мили, зоны для коллективного просмотра болельщиками матча на большом экране. Такие зоны были открыты в Берлине, Мюнхене и Дортмунде.

Ожидается, что одна такая зона у Бранденбургских ворот в германской столице привлечет сотни тысяч фанатов. 40 тысяч будет размещено на мюнхенской Allianz Arena, еще 30 тысяч - на Theresienwiese, где регулярно проходят пивные фестивали.

Финал Лиги чемпионов сезона 2012/13 состоится 25 мая в 22:45 по московскому времени. На лондонском стадионе «Уэмбли» сыграют две немецкие команды — мюнхенская «Бавария» и дортмундская «Боруссия».

lenta.ru/news/2013/05/25/berlin/

Оригинал этого текста расположен там.

Потому что здесь Используются технологии uCoz.

Просмотров: 136 | Добавил: autosender | Теги: события в мире | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]