Главная » 2013 » Март » 26 » Французские солдаты случайно застрелили в ЦАР двух индусов
Французские солдаты случайно застрелили в ЦАР двух индусов
Французские военнослужащие случайно застрелили 25 марта двух граждан Индии в Центральноафриканской Республике (ЦАР), где накануне к власти пришла группировка повстанцев. Об этом со ссылкой на заявление министерства обороны Франции сообщает Agence France-Presse.

Помимо двух погибших, еще шесть человек были ранены, передает The Times of India. В сообщении Agence France-Presse говорится, что среди пострадавших были граждане Индии и республики Чад. BBC News передает, что ранены были два выходца из Индии, а также несколько граждан Камеруна.

Президент Франции Франсуа Олланд отправил письмо премьер-министру Индии Манмохану Сингху, в котором принес извинения за произошедшее и пообещал, что все обстоятельства будут расследованы.

Инцидент произошел в понедельник, 25 марта, в аэропорту Банги, столицы ЦАР. Французские военные, охранявшие его территорию от повстанцев, которые накануне захватили город, открыли огонь по приближающимся к ним трем автомобилям.

Французская сторона объяснила, что стрельба началась в результате недоразумения. Незадолго до появления автомобилей кто-то открыл огонь по военным. Кроме того, водители машин не отреагировали на предупредительные выстрелы французов и продолжали двигаться по направлению к военным на высокой скорости.

Просмотров: 143 | Добавил: autosender | Теги: события в мире | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]