Главная » 2013 » Май » 27 » Финансовым чиновникам установили план по штрафам
Финансовым чиновникам установили план по штрафам
Федеральная служба по финансовым рынкам спускает своим территориальным управлениям годовой план по всем видам деятельности, в том числе по штрафам и другим взысканиям, регистрации выпусков ценных бумаг и информированию граждан о возможностях и рисках инвестирования. Об этом в номере от 27 мая пишет газета «Ведомости» со ссылкой на документы службы.

Так, в 2013 году управления ФСФР должны зарегистрировать 6226 выпусков ценных бумаг. В 728 случаях чиновники должны отказать в выпуске ценных бумаг, 46 выпусков должны быть признаны несостоявшимися. Также документ содержит информацию о числе плановых и внеплановых проверок, размерах штрафов, выданных предписаний об устранении нарушений и о количестве приостановленных или аннулированных лицензий.

Источник в ведомстве сообщил изданию, что планы носят рекомендательный характер и санкции за их невыполнение не предусмотрены. При этом в документ заложены показатели, которые не зависят от деятельности ФСФР, например, готовность бизнеса выпускать ценные бумаги.

Просмотров: 107 | Добавил: autosender | Теги: экономика | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]