Главная » 2013 » Март » 12 » Филиппинские спецслужбы вызвали на допрос султана Сулу
Филиппинские спецслужбы вызвали на допрос султана Сулу
Власти Филиппин вызвали на допрос лидеров династии правителей исчезнувшего султаната Сулу, сообщает Sun Star. Следователи Национального бюро расследований собираются 14 и 15 марта выяснить роль этих людей в борьбе «армии султаната» против войск соседней Малайзии.

В числе прочих к следователям отправятся султан Джамалул Кирам III, принцесса Джасель Кирам, их родственники: Исмаил Кирам, Фатима Кирам, а также представитель султанского двора Абрахам Иджирани.

Делом семьи султана, как ожидается, займется подразделение спецслужбы по борьбе с организованной преступностью. Власти хотят выяснить, можно ли предъявить представителям династии какие-либо иски в связи с событиями в малайзийском штате Сабах (остров Калимантан). По мнению официальной Манилы, происходящее сейчас в Сабахе выглядит как попытка дестабилизировать правительство Филиппин.

Кроме того, на допрос вызван лидер мусульман, проживающих на юге Филиппин — Нур Мисуари, хотя ранее он полностью опроверг какую-либо причастность к событиям в Сабахе.

Просмотров: 232 | Добавил: autosender | Теги: события в мире | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]