Главная » 2013 » Март » 4 » Фигурант списка Forbes выдвинется в губернаторы Подмосковья от «зеленых»
Фигурант списка Forbes выдвинется в губернаторы Подмосковья от «зеленых»
Российский бизнесмен и бывший сенатор Глеб Фетисов выставит свою кандидатуру на выборах губернатора Московской области от партии «Альянс зеленых». Об этом он рассказал «Коммерсанту», пишет газета 4 марта.

Фетисов подчеркнул, что рассчитывает на победу. По его мнению, Подмосковью нужен «грамотный экономист-управленец», который сможет привлечь инвесторов и подготовить программу экономического развития.

«Я родом из подмосковного города Электросталь, как член Общественной палаты я много встречался с жителями Подмосковья, знаю все проблемы, связанные с экологией, природоохранной средой и, самое главное, с экономикой», — пояснил Фетисов «Коммерсанту» свое намерение баллотироваться в губернаторы.

В мае 2012 года бизнесмен возглавил партию «Альянс зеленых». «Зеленые» уже выставляли своих кандидатов на выборах в Подмосковье: председатель ЦК партии Олег Митволь баллотировался в мэры города Химки, однако победить не смог. Как рассказали «Коммерсанту» в «Альянсе зеленых», теперь Митволь намеревается бороться за пост мэра Москвы в 2015 году.

Фетисов занимает 73-е место в списке наиболее богатых людей России по версии Forbes с состоянием 1,3 миллиарда рублей. С 2001 по 2009 год он был членом Совета Федерации от Воронежской области. Его отзыв Совфеда инициировали депутаты Воронежской областной думы от «Единой России», но предложение было отклонено. В итоге Фетисов сам покинул верхнюю палату парламента.

Выборы губернатора Подмосковья состоятся осенью 2013 года. О своем намерении выдвинуть кандидатов уже заявили «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия» и «Гражданская платформа» Михаила Прохорова.

Просмотров: 81 | Добавил: autosender | Теги: сегодня в россии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]