Главная » 2013 » Май » 14 » Фанаты ПСЖ отметили победу в чемпионате Франции массовыми беспорядками
Фанаты ПСЖ отметили победу в чемпионате Франции массовыми беспорядками
Болельщики футбольного ПСЖ устроили массовые беспорядки в Париже после вручения команде кубка за победу в чемпионате страны. Об этом сообщает Associated Press.

Торжественная церемония прошла поздним вечером в центре французской столицы. На площади Трокадеро собрались больше 10 тысяч болельщиков ПСЖ. Во время ожидания футболисты фанаты начали забираться на крыши соседних зданий, аначали жечь файеры и взрывать петарды.

Ожидалось, что с речью к фанатам обратятся главный тренер ПСЖ Карло Анчелотти и капитан Тиаго Силва, однако сотрудники службы безопасности увели игроков и тренеров через пять минут после появления на публике.

Полиция попыталась рассеять фанатов, после чего начались столкновения между болельщиками и сотрудниками правопорядка. Беспорядки продолжались несколько часов — поклонники ПСЖ сожгли несколько автомобилей, а также разбили несколько витрин магазинов на Елисейских полях. Около 30 человек получили ранения, в том числе четыре полицейских. 21 фанат был задержан.

Также стало известно, что из-за беспорядков ПСЖ отказался от речной прогулки по Сене, во время которой должен был демонстрироваться чемпионский кубок.

ПСЖ оформил победу в чемпионате Франции 12 мая, победив «Лион» (1:0). В последний раз парижане выигрывали национальное первенство в 1994 году.

Просмотров: 87 | Добавил: autosender | Теги: спорт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]