Главная » 2013 » Октябрь » 30 » Facebook извинилась
Facebook извинилась
Общественная сеть Facebook извинилась за сообщения, отправленные ранее некоторым пользователям, с требованием предоставить удостоверение фигуры. Как информирует The Drum, об этом заявил 29 октября формальный поверенный компании.

Блокировку аккаунтов с требованием удостоверить свою фигура в Facebook назвали оплошностью. Собеседник издания рассказал, что в таких действиях «не было необходимости», в то же время подчеркнув, что они коснулись только «дюже небольшого круга пользователей» и оплошность теснее поправлена.

Что стало поводом ошибки, поверенный Facebook не пояснил. Сколько личных страниц пользователей было заблокировано, также не сообщается.

О блокировке доступа к личным страницам в Facebook ранее 29 октября начали писать пользователи Twitter. Согласно этим сообщениям, пользователей из США просили выслать фотографии документов, удостоверяющих их фигура. Поводы сходственной верификации при этом не указывались.

Это не 1-й случай, когда Facebook обращается к пользователям с просьбой предоставить документы, подтверждающие их фигура. Представители соцсети ранее извещали, что Facebook может затребовать паспортные данные пользователей, заподозренных в нарушении правил сайта, в том числе возрастных ограничений.

по материалам ЛентаРу

Оригинал этого текста расположен там.

Потому что здесь Используются технологии uCoz.

Просмотров: 228 | Добавил: mobilekid | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]