Главная » 2013 » Февраль » 20 » ек снял интерактивный панорамный клип для кавера на Боуи
ек снял интерактивный панорамный клип для кавера на Боуи
Бек снял интерактивный клип на свою версию песни Дэвида Боуи «Sound and Vision» («Звук и изображение») с участием оркестра из 167 музыкантов. Снятое несколькими панорамными камерами видео музыкант выложил на специально созданный сайт.

В клипе Бек, стоя в центре расположенного кругом оркестра, живьем исполняет песню, а все происходящее снимают три камеры с углом обзора 360 градусов. Смотрящий клип может переключаться между движущимися камерами и смотреть в любом направлении. При этом ракурсами камер зритель клипа управляет движениями собственной головы. Клип считывает их с камеры компьютера пользователя.

Первая камера расположена над круглой сценой, на которой выступает сам Бек. Вторая камера перемещается по рельсам по окружности сцены, вокруг которой двумя кольцами располагаются ряды со зрителями и амфитеатр с оркестром. Между зрителями и оркестром так же по окружности движется третья камера.

Звук при просмотре клипа тоже записан в панорамном формате, причем для его прослушивания не требуется специальных наушников. Так, при движении камеры внешнего круга отдаляющиеся секции оркестра становятся тише, а приближающиеся — громче. Также на первых двух камерах слышнее самого Бека, а на третьей — оркестр.

Пользователь сайта может также просмотреть традиционно смонтированную версию клипа.

Клип стал первым в рамках кавер-проекта «Hello, Again», который спонсирует Ford Motor Company, продвигая линейку автомобилей Lincoln. Создатели проекта пока не объявили, кто еще появится в инсталляциях проекта. При этом они подчеркнули, что проект не ограничится музыкальными каверами, а будет включать в себя переделки известных произведений кино, живописи и архитектуры.

Стоит отметить, что оркестром в клипе дирижирует отец Бека Дэвид Кэмпбелл. Он является профессиональным дирижером и композитором. Его аранжировки и ранее звучали в песнях рок-исполнителей, таких как Metallica, Linkin Park и Aerosmith. Прежде с сыном он работал на альбоме «Odelay» 1996 года.

Режиссером видео выступил сам Бек в соавторстве с клипмейкером Крисом Милком (Chris Milk), который снимал клипы для U2, Green Day, Кортни Лав и Канье Веста. Помимо этого Милк работал над фильмом для предвыборной кампании Барака Обамы.

Просмотров: 118 | Добавил: autosender | Теги: культурная жизнь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]