Главная » 2013 » Декабрь » 8 » Двое суток на отставку
Двое суток на отставку
Украинская оппозиция затребовала от президента страны Виктора Януковича в течение 48 часов отправить в отставку правительство Николая Азарова. Такие требования, как уведомляет «Украинская правда», выдвинул депутат от «Батькивщины» Сергей Пашинский, идя во главе колонны от Майдана Незалежности к зданию администрации президента.

Помимо отставки правительства Азарова, было выдвинуто требование освобожения политических заключенных, а также ареста министра внутренних дел Виталия Захарченко. В случае невыполнения требований оппозиционеры пригрозили заблокировать резиденцию Януковича в Межигорье.

Между тем, как информирует «Корреспондент.net», последователи оппозиции теснее начали устанавливать баррикады на улице Грушевского у здания кабинета министров. По их словам, акция продлится до тех пор, пока правительство не уйдет в отставку. Протестующие, среди которых много общественников националистической партии «Воля», ведут себя миролюбиво.

В Киеве 8 декабря проходит народное вече, в котором принимают участие несколько сотен тысяч человек.

Массовые акции протеста проходят в огромных городах Украины с 21 ноября, позже того как Виктор Янукович решил не подписывать соглашение об ассоциации с Евросоюзом. Особенно масштабной до 8 декабря была акция, состоявшаяся в прошлое воскресенье, 1 декабря. Она закончилась соударениями протестующих с отрядами «Беркута», в которых несколько сотен человек получили ранения.

по материалам ЛентаРу


  • Тут наверное впору кое-кому собрать вещи и сбежать. Изучить для начала можно эти туры в китай цены на них. Хотя, в Китай лучше летать отдыхать, а не прятаться.

Оригинал этого текста расположен там.

Потому что здесь Используются технологии uCoz.

Просмотров: 447 | Добавил: mobilekid | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]