Главная » 2013 » Март » 26 » Две трети россиян поддержали увеличение штрафов для водителей
Две трети россиян поддержали увеличение штрафов для водителей
Большинство россиян поддерживают увеличение штрафов за нарушение правил дорожного движения, сообщает AutoNews со ссылкой на исследование ВЦИОМ. В пользу ужесточения наказания для водителей высказались 68 процентов респондентов, из которых 32 процента опрошенных полностью поддерживают увеличение штрафов, а остальные 36 процентов - «скорее поддерживают» такое предложение. На сайте ВЦИОМ опрос на момент написания заметки опубликован не был.

Среди обеспеченных россиян в пользу увеличения штрафов для водителей высказались 76 процентов респондентов, в то время как среди граждан с «плохим» и «очень плохим» материальным положением в пользу ужесточения санкций высказались 60 процентов опрошенных.

47 процентов россиян полагают, что основной причиной дорожно-транспортных происшествий является низкий уровень культуры вождения. При этом 20 процентов опрошенных предположили, что высокий уровень ДТП вызван отсутствием жестких санкций, 18 процентов - неэффективной организацией дорожного движения, а 11 процентов - наличием привилегий у некоторых водителей.

Просмотров: 103 | Добавил: autosender | Теги: сегодня в россии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]