Главная » 2013 » Март » 26 » Для олимпийского хора отберут детей по всей России
Для олимпийского хора отберут детей по всей России
На закрытии Олимпиады в Сочи выступит детский хор, участников которого отберут по всей России на конкурсе. Об этом, как сообщает 26 марта «Интерфакс», заявила вице-премьер Ольга Голодец на совещании в правительстве, посвященном хоровому пению.

Конкурс продлится с апреля по ноябрь 2013 года. В нем примут участие дети в возрасте от 9 до 11 лет, которые, по словам Голодец, войдут в сводный хор (хор с количеством участников до тысячи человек — прим. «Ленты.ру»). Перед Олимпиадой детей соберут на репетицию в одном из подмосковных лагерей либо в Краснодарском крае в лагере «Орленок». При этом чиновница не уточнила, сколько всего детей будет в хоре и будут ли в нем взрослые артисты.

Вице-премьер также отметила, что для России очень важно поддерживать традицию хорового пения. С ней согласился дирижер Валерий Гергиев, который также возглавляет Российское хоровое общество, воссозданное в феврале 2013 года. «Российская культура всегда покоилась на хоровом пении. Если вы войдете в церковь, то там нет никаких инструментов, зато поет хор. Все мы вышли из хорового пения», — отметил артист.

Зимняя Олимпиада в Сочи пройдет с 7 по 23 февраля 2014 года. По данным СМИ, на церемонию открытия и закрытия игр Министерство спорта выделит 1,6 миллиарда рублей. Мероприятие организует «Агентство по проведению церемоний открытия и закрытия игр», председателем наблюдательного совета которого является глава «Первого канала» Константин Эрнст.

Просмотров: 192 | Добавил: autosender | Теги: сегодня в россии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]