Главная » 2013 » Февраль » 26 » День святого Патрика перенесли с Арбата на Тверской бульвар
День святого Патрика перенесли с Арбата на Тверской бульвар
Московский парад в честь Дня святого Патрика в этом году пройдет на Тверском бульваре, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичного департамента культуры.

Ранее празднование Дня святого Патрика в Москве чаще всего проводилось на Арбате, однако муниципальные депутаты района Арбат попросили перенести парад на Бульварное кольцо.

Как ранее рассказал представитель Центрального округа столицы, муниципальные депутаты района Арбат вообще попросили запретить проведение на Арбате ярмарок и массовых мероприятий. В префектуре отметили, что от местные жители постоянно жалуются на шум при проведении таких акций.

По преданию, святой Патрик обратил жителей Ирландии в христианство. Со временем этот святой стал считаться покровителем Ирландии, а день поминовения - 17 марта - стал общенациональным праздником. В настоящее время парады в честь Дня святого Патрика теперь проходят по всему миру.

Костюмированное шествие в честь Дня святого Патрика проводится в Москве с 1992 года. В мероприятии, как правило, принимают участие несколько тысяч человек, в числе которых музыканты ирландских коллективов и танцоры. Мероприятие проходит при поддержке посольства Ирландии в Москве.

Просмотров: 127 | Добавил: autosender | Теги: сегодня в россии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]