Главная » 2013 » Март » 22 » Дегтярев возглавил комиссию Госдумы по этике
Дегтярев возглавил комиссию Госдумы по этике
Единорос Александр Дегтярев 22 марта избран председателем комиссии по вопросам депутатской этики, сменив на этом посту Владимира Пехтина, сдавшего мандат. Об этом сообщает РИА Новости.

Дегтярева избрали тайным голосованием внутри «Единой России», за которой после ухода Пехтина сохранилась квота председательства в комиссии по этике. Ранее Дегтярев возглавлял комитет Госдумы по образованию.

Место Дегтярева во главе комитета по образованию занял Вячеслав Никонов, также представитель партии власти. Как и Дегтярев, Никонов был избран тайным голосованием внутри «Единой России».

Пехтин, заседавший в Госдуме более 10 лет, отказался от мандата после того, как у него нашли незадекларированную недвижимость на территории США. Сам депутат наличие имущества опроверг, заявив, что оно принадлежит его сыну, и пообещал, уйдя в отставку, исправить все недоразумения и «отстоять свое честное имя».

21 марта газета «Ведомости» опубликовала материал, посвященный Дегтяреву. По данным издания, преемник Пехтина во главе комиссии по этике в 2011 году будучи ректором Уфимского госуниверситета экономики и сервиса, заключал контракты с туристической фирмой своей жены.

Просмотров: 111 | Добавил: autosender | Теги: сегодня в россии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]