Главная » 2013 » Июнь » 29 » Чиновники учтут итоги «Иннопрома-2013» в промышленной политике
Чиновники учтут итоги «Иннопрома-2013» в промышленной политике
Итоги международной промышленной выставки «Иннопром-2013» в Екатеринбурге войдут в законопроект, посвященный промышленной политике России. Об этом рассказал заместитель министра промышленности и торговли России Георгий Каламанов, сообщается в пресс-релизе организаторов «Иннопрома».

Каламанов сравнил «Иннопром» с Ганноверской промышленной выставкой-ярмаркой Hannover Messe. Он отметил, что на выставке в Ганновере был сделан задел для демонстрации новых отраслей промышленности, таких как промышленный дизайн, новые материалы, в том числе композиты, станкостроение. Эти направления получат свое развитие в ходе работы «Иннопром-2013».

В 2013 году промышленная выставка «Иннопром» пройдет 11-14 июля в международном выставочном центре «Екатеринбург-Экспо». Основной темой форума станет «Глобальная промышленность: стратегии и риски». В главном пленарном заседании «Иннопрома» примут участие премьер-министр России Дмитрий Медведев и председатель правления «Роснано» Анатолий Чубайс.

Одним из спецпроектов «Иннопрома-2013» станет «образовательный маршрут» для старшеклассников, учащихся и выпускников техникумов и вузов по стендам промышленных компаний проекта INDUSTRY 4U. Задачей экскурсии является знакомство молодых людей с карьерными возможностями в этих компаниях.

Участие в выставке примут 510 компаний из 70 стран, в том числе из США, Канады, Мексики, Бразилии, Германии, Франции, Турции, Ирана, Китая. Многие компании рассматривают «Иннопром» как точку входа на российский рынок.

Просмотров: 169 | Добавил: autosender | Теги: экономика | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]