Главная » 2013 » Февраль » 27 » Чиновники назвали три способа контроля над приватизированными компаниями
Чиновники назвали три способа контроля над приватизированными компаниями
Росимущество видит три способа контроля над бывшими государственными компаниями после их приватизации. Как сообщает «Интерфакс», об этом заявила глава ведомства Ольга Дергунова.

Первый способ заключается в сохранении «золотой акции» после продажи компании. Второй способ заключается в специальных условиях для участников конкурсов по продаже компаний, в том числе по юрисдикции потенциальных покупателей. Дергунова отметила, что такие действия предстоит согласовать с Федеральной антимонопольной службой.

Третий способ — запрет на дальнейшее отчуждение или переуступку прав собственности на приватизируемые предприятия на определенный срок. Такая практика также называется lock-up, в банковской сфере срок запрета составляет в среднем один год. За эти 12 месяцев, уточнила Дергунова, можно будет проанализировать, есть ли инвестиции в актив и как идет отдача этих вложений.

Дергунова заключила, что три указанных способа Росимущество намерено использовать в следующих сделках в случае необходимости. Задуматься об этих способах ведомство заставил опыт с продажей «Мечелом» приватизированного пакета порта «Ванино».

Оригинал этого текста расположен там.

Потому что здесь Используются технологии uCoz.

Просмотров: 100 | Добавил: autosender | Теги: экономика | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]