Главная » 2013 » Февраль » 13 » Чиновника из Сочи поймали на взятке в два миллиона рублей
Чиновника из Сочи поймали на взятке в два миллиона рублей
Суд арестовал начальника начальника сочинского управления сельского хозяйства, продовольствия и промышленности за взятку в два миллиона рублей. Об этом сообщили «Ленте.ру» в МВД РФ.

Как утверждает следствие, за эти деньги в 2008 году чиновник пообещал местному жителю передать в аренду участок площадью 500 квадратных метров под строительство гаражного кооператива. Сочинец выплачивал эти деньги на протяжении нескольких месяцев, и все это время начальник управления уверял, что оформляет документы.

Как уточняет телеканал «Россия-1» со ссылкой на пресс-службу следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю, в 2010 году чиновник потребовал еще 120 тысяч рублей. В итоге местный житель так и не получил участок и попросил вернуть деньги обратно, на что чиновник ответил отказом. Потерпевший обратился в полицию и чиновника задержали. 11 февраля 2013 года Хостинский районный суд арестовал чиновника на два месяца.

По официальным данным сочинской администрации, управление сельского хозяйства, продовольствия и промышленности города возглавляет Андрей Дворницкий. Подозреваемый не отстранен от должности и продолжает возглавлять управление.

Просмотров: 92 | Добавил: autosender | Теги: сегодня в россии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]