Главная » 2013 » Март » 12 » Чиновник из Ленобласти уволился на фоне уголовного преследования жены
Чиновник из Ленобласти уволился на фоне уголовного преследования жены
Глава Кадастровой платы Ленинградской области Олег Басников ушел в отставку. Об этом сообщается на сайте ведомства. Ранее супругу бывшего чиновника обвинили в мошенничестве с землей Минобороны.

Басников уволился по собственному желанию. Трудовой договор с ним расторгли 5 марта. В тот день Следственный комитет сообщил, что его супруге, директору одной из фирм Светлане Пятуниной, предъявили обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. Сейчас жена бывшего чиновника находится под домашним арестом.

По версии следствия, Пятнунина предоставила в Росреестр подложные документы и незаконно получила право на 110 участков площадью 25 гектаров во Всеволжском районе Ленинградской области. Эта земля, как сказано на сайте СК, находилась в бессрочном пользовании Министерства обороны.

Уголовное дело о мошенничестве с землей Минобороны в Ленинградской области было возбуждено в феврале 2013 года. Всего, по данным следствия, преступники незаконно получили право на 400 гектаров государственной земли стоимостью почти миллиард рублей. Как сообщал портал «Фонтанка.ру», в рамках дела правоохранительные органы провели обыски в Кадастровой палате региона, в Северо-Западном управлении имущественных отношений Министерства обороны, а также в Сертоловской и Всеволожской администрациях. Сколько всего фигурантов в этом деле, пока не сообщается.

lenta.ru/news/2013/03/12/kadastr/

Оригинал этого текста расположен там.

Потому что здесь Используются технологии uCoz.

Просмотров: 93 | Добавил: autosender | Теги: сегодня в россии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]