Главная » 2013 » Март » 1 » Часы проводившего обыск у Митволя следователя оценили в 165 тысяч
Часы проводившего обыск у Митволя следователя оценили в 165 тысяч
Бывший префект Северного округа Москвы Олег Митволь в своем открытом письме на имя министра внутренних дел в несколько десятков раз завысил стоимость часов следователя, проводившего у него обыск. Об этом 1 марта сообщает главное управление МВД по Москве.

В сообщении уточняется, что в ходе проверки полицейские обнаружили у следователя часы марки Maurice Lacroix стоимостью примерно в 95 тысяч рублей и часы марки Frеdеrique Constant, средняя цена которых в России составляет около 165 тысяч рублей. В то же время Митволь, отмечается в сообщении, в своем письме оценил часы на руке следователя в 4,5 миллиона рублей.

«Вероятно, он и не предполагал, что часы могут стоить дешевле нескольких миллионов рублей, хотя в свое время был госслужащим», — говорится в сообщении.

Ведомство уточняет, что следователь не покупал эти часы. Первые из них ему подарила незадолго до свадьбы невеста, а вторые — друзья и родственники.

Обыски в московской квартире Митволя и загородном доме его жены прошли 23 февраля. Они были связаны с делом о банкротстве управления дорожного хозяйства и благоустройства «Фрунзенское» Северного округа.

Следствие полагает, что к банкротству привело невыгодное соглашение, заключенное с ведома Митволя экс-главой предприятия Владимиром Шукайло с компанией «Мегаполис» в 2009 году. Сумма причиненного городскому бюджету ущерба оценивается в 63 миллиона рублей.

В опубликованном 26 февраля письме на имя главы МВД Митволь пожаловался не только на дорогие часы следователя, но и на ряд процессуальных нарушений при обыске. Так, по его словам, видеосъемка следственных действий постоянно прерывалась, а после обыска ему не вручили список изъятого.

Митволь был назначен на должность префекта Северного округа в 2009 году и освобожден от нее вскоре после отставки мэра Москвы Юрия Лужкова в 2010 году. Временно исполнявший обязанности мэра Владимир Ресин тогда заявил, что методы работы Митволя не нашли поддержки среди населения округа. Сейчас экс-префект является одним из лидеров партии «Зеленый альянс».

Просмотров: 83 | Добавил: autosender | Теги: сегодня в россии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]