Главная » 2013 » Март » 11 » Центральный банк Австралии атаковали хакеры
Центральный банк Австралии атаковали хакеры
Компьютеры Резервного банка Австралии c 2011 года несколько раз подверглись хакерским атакам, пишет The Australian Financial Review. По данным издания, атаки были успешными, и по меньшей мере некоторые из них были осуществлены с территории Китая.

В результате атак несколько компьютеров банковской сети были заражены вирусами, собирающими закрытую информацию. В частности, были предприняты попытки похитить информацию, касающуюся стран «Большой двадцатки», а также внутренних дел банка, например его стратегии на 2012 год.

Как сообщается на сайте банка 11 марта, атаки действительно имели место. Банк, однако, утверждает, что никакие данные не были похищены и системе не было нанесено урона.

Как заявил Agence France-Presse представитель Министерства обороны Австралии, хакеры регулярно атакуют различные учреждения этой страны с целью получить закрытую информацию о правительстве, бизнесе или науке. По его словам, 65 процентов всех атак направлены на получение экономической информации.

В марте 2011 года хакеры взломали компьютеры премьер-министра, а также министров обороны и иностранных дел Австралии. Тогда сообщалось, что за этими атаками стоит Китай, но официальные власти этой страны категорически отвергли эти обвинения.

Просмотров: 114 | Добавил: autosender | Теги: события в мире | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]