Главная » 2013 » Май » 28 » Cбивший велосипедистов на ВВЦ водитель арестован
Cбивший велосипедистов на ВВЦ водитель арестован
Бабушкинский суд столицы 27 мая арестовал на два месяца 32-летнего Алексея Баймурадова. Двумя днями ранее на территории ВВЦ он сбил троих членов семьи, которые катались на велосипедах. Об этом сообщает РИА Новости.

32-летнего Алексея Баймурадова поместили под стражу почти на два месяца, до 24 июля. За это время правоохранительные органы планируют завершить предварительное расследование. Против мужчины возбуждено уголовное дело по 264 статье УК РФ «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека», по которой ему грозит до семи лет лишения свободы.

Авария с участием арестованного произошла 25 мая. По версии полиции, мужчина, находясь в алкогольном опьянении, сбил на внедорожнике Nissan Qashqai троих человек, которые катались на велосипедах. Ими оказались члены одной семьи: муж, жена и их 13-летний сын. От полученных травм женщина скончалась на месте, мужчина и мальчик попали в больницу.

Позже в эфире НТВ родная сестра погибшей рассказала, что родители и сын в момент аварии не катались, а стояли на тротуаре под деревом, пережидая дождь.

После аварии, 27 мая, стало известно, что руководство ВВЦ с 1 июня 2013 года запретит въезд на территорию центра на автомобилях. Правда, ограничение будет действовать в выходные и праздничные дни. Также запрет не коснется спецтехники.

Просмотров: 89 | Добавил: autosender | Теги: сегодня в россии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]